Skip to main content

Top.Mail.Ru

Оргкомитет по подготовке и проведению Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018™ в России отметил вклад ВГСПУ

Опубликовано в
Оргкомитет по подготовке и проведению Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018™ в России отметил вклад ВГСПУ

В адрес Волгоградского государственного социально-педагогического университета поступила благодарность, подписанная генеральным директором Оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в России Алексеем Сорокиным.

Вуз поблагодарили за активное участие в организации и проведении матчей ЧМ-2018 по футболу, которые проходили в Волгограде.

Напомним, в преддверии ЧМ-2018 на базе ВГСПУ был создан рекрутинговый центр. Его специалисты подготовили свыше 100 добровольцев информационно-туристической службы. Студенты ВГСПУ помогали гостям Волгограда сориентироваться в центре города, подсказывали места размещения гостиниц, кафе, театров, музеев и других учреждений, рассказывали о достопримечательностях, информировали о расписании матчей Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018™ .

Кроме того, в преддверии Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018™ 14 студентов ВГСПУ в числе прочих сотрудников круглосуточной телефонной линии помогали жителям и гостям Волгограда в период мирового футбольного первенства. В работе колл-центра приняли участие студенты первого и третьего курсов. Они по телефону помогали болельщикам и туристам добраться до главных спортивных объектов, рассказывали о маршрутах транспорта, достопримечательностях, консультировали о наличии мест в гостиницах, а также оказывали помощь в экстренных ситуациях.

Также в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете проводилась базовая лингвистическая подготовка персонала крупных сетей общественного питания в преддверии ЧМ-2018. Обучение прошли порядка 30 специалистов. Благодаря обучению в педагогическом университете менеджеры, официанты и бармены смогли общаться на английском: встречать и провожать гостей, рассказывать о составе своих блюд, грамотно объяснять их стоимость и время приготовления, варианты оплаты и другие нюансы.

Обучение английскому языку проходило по программе «Гостиничный и ресторанный бизнес». Уникальность этого курса в том, что обучающиеся получили концентрированные знания и практические умения: общаться в разных ситуациях, читать и понимать различные тексты, понимать устную речь, писать на иностранном языке. Все направления обучения в сфере профессиональной коммуникации разработаны образовательным центром «Языки и культуры мира».

Ссылки по теме