Skip to main content

Top.Mail.Ru

День ВГСПУ прошел в Волгоградском социально-педагогическом колледже

Комментарий Пресс-центра ВГСПУ: 
Какие возможности созданы в регионе для непрерывного профессионального роста педагогов - об этом шла речь на встрече студентов Волгоградского социально-педагогического колледжа с преподавательским составом ВГСПУ.
Текст публикации: 

День ВГСПУ в колледже стал уже традиционным. Университет и колледж эффективно сотрудничают более 35 лет в рамках волгоградского университетского комплекса непрерывного педагогического образования. За это время проведена значительная совместная работа по подготовке педагогических кадров. Такие встречи проводятся во всех ссузах региона, входящих в университетский комплекс непрерывного образования. Он включает в себя сразу несколько ступеней, от общего до последипломного образования и научной деятельности.

Александр Коротков, ректор ВГСПУ:

- Мы нацеливаем свою работу на то, чтобы обеспечить преемственность программ образовательных, сопряжение учебных планов, что дает возможность и сокращенного обучения для выпускников педагогических колледжей. Для нас это будущие абитуриенты, но абитуриенты особые, которые уже мотивированы на профессию.

Многие в этом зале уже определились с направлением дальнейшего обучения в ВГСПУ, выбор большой, в вузе 9 факультетов.

Престиж учительской профессии снова высок - об этом свидетельствуют цифры, проходной балл на уровне 75, и внимание со стороны государства. Учитывая высокую социальную значимость профессии, 70% мест в вузе финансируются из бюджета.