Skip to main content

Top.Mail.Ru

18 апреля ВГСПУ и «Юнармия» подписали соглашение о сотрудничестве

Комментарий Пресс-центра ВГСПУ: 
Вуз разработает методические рекомендации для работы с юнармейцами.
Текст публикации: 

В среду, 18 апреля, Волгоградский государственный социально-педагогический университет и региональный штаб Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам военно-патриотического и гражданского воспитания. Событие произошло в рамках международного форума «Золотая звезда», сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на портал «Молодежь34».

Напомним, Волгоградская область вошла в число восьми пилотных площадок, где реализуют всероссийский проект «Юнармия. Наставничество». Его главная цель – помощь в развитии и социализации детям, оставшимся без попечения родителей. После подписания соглашения на базе ВГСПУ создадут пилотную площадку проекта. Также педагогический состав вуза к сентябрю разработает методические рекомендации для работы с юнармейцами.

– Никто лучше преподавателей и студентов педагогического вуза не может оказать большей методической поддержки нашему развивающемуся движению и его воспитанникам. Надеюсь, с вашей непосредственной помощью «Юнармия» станет еще более эффективно работать в Волгоградской области, – отметил руководитель регионального отделения «Юнармии» Герой России Дмитрий Воробьев.