Skip to main content

Top.Mail.Ru

В Волгограде ветераны «Ротора» обыграли английских фанатов

Комментарий Пресс-центра ВГСПУ: 
Матч закончился со счетом 8:3
Текст публикации: 

18 июня. Волгоград застыл в ожидании первого матча ЧМ-2018. В девять вечера играют Тунис-Англия. И пока фанаты готовят кричалки и силы на эту игру, на стадионе «Нефтяник», расположенном в Советском районе Волгограда, встретились две не менее яркие команды: ветераны легендарного «Ротора» и английские студенты.

Ребята приехали из Англии в Волгоград в качестве волонтеров. Это они и выступили с инициативой провести товарищеский матч. Ведь когда еще в жизни представится возможность сыграть с футболистами, которые некогда сражались против «Манчестера Юнайтед» в кубке УЕФА.

- Студенты-волонтеры предложили провести этот матч. И вот сегодня на поле состоялся такой праздник, - рассказывает организатор встречи – руководитель «Футбольной Лиги Волгограда» Ринат Сарсенов.

На поле с одной стороны - молодые ребята из Польши, США, Германии, Чили, Колумбии, Латвии - студенты лондонской академии волонтерства. С другой – легендарные игроки «Ротора» состава 1995 года - Евгений Чиненов, Александр Зернов, Олег Веретенников, Александр Царенко, и не менее именитые волгоградские футболисты – Дубенский, Мысин, Смирнов, Абрамов.