Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ приняли участие в мероприятиях по случаю 5-летней годовщины воссоединения России и Крыма

Студенты ВГСПУ приняли участие в мероприятиях по случаю 5-летней годовщины воссоединения России и Крыма

Они поучаствовали в экологической акции на набережной Волгограда, торжествах возле музея «Россия. Моя история», а также «Уроке победы», который для волгоградцев провели ветераны Великой Отечественной войны. Узнали наши студенты и о возможностях летнего отдыха и работы в Крыму.

Студенты ВГСПУ приняли участие в мероприятиях по случаю 5-летней годовщины воссоединения России и Крыма
Студенты ВГСПУ приняли участие в мероприятиях по случаю 5-летней годовщины воссоединения России и Крыма

Волгоградские студенты, волонтеры и представители казачества благоустраивали территорию возле памятника «Гаситель» на Центральной набережной – они высадили 50 саженцев крымской сосны. Перед тем как молодежь принялась за дело, сотрудники комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области провели для них мастер-класс. Активистам рассказали и показали, как подготовить лунку и правильно посадить молодое деревце. Специалисты отметили, что в основном деревья этой породы произрастают на юге Крымского полуострова, однако они хорошо подходят и для степных, лесостепных зон. Сейчас сосна крымская является одной из лесообразующих пород в Волгоградской области.
Тем временем в музее-панораме «Сталинградская битва ветераны Великой Отечественной войны провели «Урок Победы». Мероприятие прошло в Триумфальном зале музея-панорамы, куда пришли школьники, студенты и воспитанники военно-патриотических организаций. Перед ними выступили заслуженные фронтовики: Владимир Семенович Туров, Владимир Федорович Ананьев, Евгений Федорович Рогов и Михаил Васильевич Терещенко.
В университете в это время студенты Института иностранных языков, а также будущие экономисты стали участниками презентации экскурсионных летних программ «Крым-2019». Перед студентами ВГСПУ выступили представители волгоградской туристической компании МАЙЯ-турс. Отдых в Крыму всегда познавателен: экскурсии по историческим местам - к памятникам культуры времен античности и Османской империи, в литературные музеи Ялты, Феодосии, Севастополя и других городов открывают много нового. Студентов пригласили совмещать отдых с каким-либо культурным событием - фестивалем рок-музыкантов, игрового кино или балетного искусства. В Крыму находятся 158 заповедных территорий и объектов, более 2000 растений и деревьев. Климат очень мягкий, близкий к средиземноморскому, прекрасные природные парки и спортивные сооружения. Студенты также получили информацию, как устроиться на работу вожатым в летний лагерь, или быть сопровождающим и пройти практику в турагентстве. Словом, лето в Крыму может быть еще и полезным.
На площади перед интерактивным музеем «Россия. Моя история» 16 марта в день годовщины воссоединения России и Крыма прошел праздничный митинг, в котором приняли участие несколько тысяч человек, в том числе и студенты ВГСПУ. Здесь был организован концерт творческих коллективов региона, а также для всех гостей приготовили лекции, кинопоказы и викторины.

Ссылки по теме