Skip to main content

Top.Mail.Ru

Караваева Алина Сергеевна

Кафедра английской филологии

Занимаемая должность: Старший преподаватель

Преподаваемые дисциплины:

Современные технологии обучения второму иностранному языку
Методика обучения
Методика обучения второму иностранному языку

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень:

Ученое звание:

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

специальность «Иностранный (английский) язык» с дополнительной специальностью «Информатика»; квалификация «Учитель английского языка и информатики».
высшее образование (аспирантура): направление подготовки 44.06.01 Образование и педагогические науки, квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь»

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

1. Удостоверение о повышении квалификации № 02.3.1-422 от 06.09.2019 г. в Институте дополнительного образования ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» по дополнительной профессиональной программе «Разработка и реализация онлайн-курсов» в объеме 18 часов
2. Удостоверение о повышении квалификации № 021Т/1495-19 от 16.12.2019 г. ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» по программе «Великобритания сегодня: методический аспект изучения языковых и страноведческих реалий» в объеме 24 часа
3. Удостоверение о повышении квалификации в Юридическом институте ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта» (г. Москва) по программе повышения квалификации «Технологии использования цифровой среды обучения научно-педагогическими работниками образовательных организаций» в объеме 80 часов

Общий стаж работы: 10

Стаж работы по специальности: 4

Резюме

В 2013 году окончила с отличием Институт иностранных языков ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» с присуждением квалификации «Учитель английского языка и информатики» по специальности «Иностранный (английский) язык с дополнительной специальностью «Информатика»».

С 2018 г. работает в должности ассистента на кафедре английской филологии.

В 2019 году окончила аспирантуру по направлению подготовки 44.06.01 Образование и педагогические науки с присуждением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

К настоящему моменту опубликовано более 15 научных работ, а также имеются сертификаты участия в конференциях различного уровня.

Профессиональные интересы: методика обучения иностранным языкам в школе и вузе, современные технологии обучения иностранным языкам, лингводидактика, контроль и оценивание результатов обучения иностранным языкам, профессиональная подготовка учителя иностранного языка.