Skip to main content

Top.Mail.Ru

В Волгоградской области определили «Молодых профессионалов»

В Волгоградской области определили «Молодых профессионалов»

В Волгоградской области определены победители и призеры VI открытого регионального этапа национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Церемония награждения проходила в режиме видеоконференции.

В Волгоградской области определили «Молодых профессионалов»
В Волгоградской области определили «Молодых профессионалов»

Победителей и призеров объявили по всем 53 компетенциям — с завершением конкурсных испытаний участников чемпионата поздравила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева: «Ваше стремление к победе и желание быть профессионалами в своем деле вызывает глубочайшее уважение. Уверена, вы достойно представите нашу область на национальном финале и достигнете больших успехов в выбранном пути». Зина Мержоева также поблагодарила организаторов состязаний за проведение регионального этапа.

Трансляция награждения велась с каждой из 18 конкурсных площадок, расположенных на базе колледжей и техникумов Волгограда, Волжского, Жирновска, Камышина и Дубовки. Накануне ректор ВГСПУ Александр Коротков посетил площадки Волгоградского социально-педагогического колледжа и Волгоградского технического колледжа. Он пообщался с участниками соревнований, обратив особое внимание на то, что соревнования ворлдскилс позволяют подготовить специалистов той или иной сферы с большей ориентацией на практику.

«Ворлдскиллс задает стандарты подготовки кадров с упором на практику. Девиз этого движения: «Делай мир лучше силой своего мастерства!» Именно на это мы сейчас сами ориентируемся при подготовке будущих специалистов в ВГСПУ, именно так и нужно готовить тех, кто завтра придет преподавать в школы, детские сады, учреждения дополнительного образования», – отметил Александр Коротков.

Напомним, чемпионат «Молодые профессионалы» в Волгоградской области проходил с 15 по 19 февраля. За статус победителей и призеров боролись порядка 300 участников: студенты колледжей, техникумов, профессиональных училищ, школьники (юниоры) и специалисты со стажем – возрастная категория 50+ («Навыки мудрых»). Лидерам в своих номинациях теперь предстоит пройти отборочные этапы национального чемпионата и представить субъект на всероссийском финале.

Ссылки по теме

Подразделения: