Skip to main content

Top.Mail.Ru

Сибирякова Галина Георгиевна

Кафедра теории и методики музыкального образования

Занимаемая должность: Профессор

Преподаваемые дисциплины:

Музыкально-инструментальная подготовка

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень: Кандидат педагогических наук

Ученое звание: Доцент

Наименование направления подготовки и (или) специальности: -

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии): -

Общий стаж работы: 39

Стаж работы по специальности: 39

Резюме

Сибирякова Галина Георгиевна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры Теории истории музыки и музыкальных инструментов. Окончила Самарский Институт художественного образования по специальности «Фортепиано и концертмейстерское мастерство».Является секретарем Ученого совета Института художественного образования ВГПУ. Имеет 27 публикаций, в том числе в соавторстве с Д.П.Н. профессором И.В. Арановской опубликовано учебное пособие «Профессиональное развитие педагога-музыканта в условиях музыкально-исполнительской деятельности».
Сибирякова Г.Г. ведет активную концертную деятельность. В качестве участника Арт-дуэта «ЛиГа» неоднократно завоевывала призовые места на Международных конкурсах исполнителей в номинации «Маэстро». Является обладателем кубка Гран-при в номинации «Лучший руководитель творческого коллектива». Студенты Сибиряковой Г.Г. являются обладателями кубка Гран-при, победителями Международных и Всероссийских исполнительских конкурсов и фестивалей.
За заслуги в области образования и вклад в развитие Волгоградского государственного педагогического университета неоднократно награждалась почетными грамотами ВГПУ, Бронзовым знаком III степени. Г.Г.Сибирякова награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.