Skip to main content

Top.Mail.Ru

Бахтеева Эльвира Инсафутдиновна

Кафедра педагогики дошкольного образования

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:

по профилю «Дошкольное образование. Дополнительное образование детей»: Развитие и воспитание детей раннего возраста, Основы духовно-нравственного воспитания, Методика планирования, организации и проведение досуговых мероприятий с практикумам, Проектирование семейного досуга и досуговых мероприятий с практикумом.

По профилю «Педагогика и психология дошкольного образования»: Основы педагогического мастерства, Формирование образа "Я" дошкольников, Технологии организации досуговой деятельности в дошкольном образовании, Социально-коммуникативное развитие дошкольников.

Магистерская программа «Управление дошкольным образованием»: Исторический характер управление образованием, Проектирование образовательного процесса в дошкольной образовательной организации, Технологии проектирования индивидуальных образовательных маршрутов.

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень: Кандидат педагогических наук

Ученое звание: Доцент

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

специальность: дошкольная педагогика и психология с доп. специальностью коррекционная педагогика и специальная психология (дошкольная), квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии, педагог-психолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

- 2016, «Воспитательная работа в вузе как фактор формирования социально-личностных компетенций студентов», 72 час., ФГБОУ ВО «ВГСПУ» фпкиппро.
- 2017, «Управление образованием», 252 час., ФГБОУ ВО «ВГСПУ»

-2018, «Разработка и реализация онлайн-курсов», 24 ч., ФГБОУ ВО «ВГСПУ»

-2019, «Профессиональная компетентность воспитателя в условиях реализации ФГОС ДО», 72ч., ГАУ ДПО "ВГАПО"

-2019, «Особенности разработки основных профессиональных образовательных программ и дополнительных программ с учетом требований профессиональных стандартов», 72ч., ФГАОУ ВО "Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)"

-2020, «Профилактика распространения в образовательных организациях радикальной и иной деструктивной идеологии», 24ч., ФГБОУ ВО «ВГСПУ»

- 2021, «Организационно-педагогическое сопровождение формирования функциональной грамотности у будущих педагогов», 24ч., ФГБОУ ВО «ВГСПУ»

-2022, «Проектирование и особенности реализации основных образовательных программ с учетом единых подходов к структуре и содержанию программ педагогического бакалавриата», 72ч, ФГАОУ ДО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования МИПРОС РФ

Общий стаж работы: 15

Стаж работы по специальности: 13

Резюме

В 2004 году закончила Волгоградский Государственный Педагогический Университет факультет ПиМНО отделение Дошкольная педагогика и психология.
С 2004 по 2006 год проходила обучение в магистратуре по направлению Педагогика. Защищена магистерская диссертация по теме: «Формирование нравственных взаимоотношений детей 6-7лет в процессе совместной деятельности» под руководством Лавринец И.А. - к.п.н., доцент.
В 2006 году поступила в аспирантуру. Защищена диссертация на тему: «Формирование социально-ценностного поведения детей 5-7 лет».
Научный руководитель – Корепанова М.В., профессор, доктор педагогических наук.
С октября 2008 г. работает старшим преподавателем на кафедре ПДО.
с 2010 г. - доцент кафедры ПДО.
с 2022 г. – декан факультета Дошкольного и начального образования.

Является членом Международного центра проблем детства и образования (рук. проф. Корепанова М.В.)