Skip to main content

Top.Mail.Ru

Вышемирская Наталия Федоровна

Занимаемая должность: Старший преподаватель

Преподаваемые дисциплины:

1. Товароведение с основами микробиологии
2. Технология приготовления пищи
3. Кулинарное оборудование
4. Основы физиологии и гигиены питания
5. Организация и технология предприятий бытового обслуживания
6. Кулинарный практикум
7. История культуры питания

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень:

Ученое звание:

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Направление 050100 «Педагогическое образование» профиль подготовки бакалавров «Технология обработки тканей и пищевых продуктов»; по специальности 050502 «Технология и предпринимательство» специализация «Технология обработки тканей»; по направлению 050500 «Технологическое образование» профиль подготовки бакалавров «Технология обработки тканей и пищевых продуктов».

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

Курсы ФПК по программам: «Компетентностный подход в работе преподавателя высшей школы» (ВГПУ, с 29.01.2008 г. по 07.02.2008 г.), «Проектирование образовательных программ на основе ФГОС нового поколения» (ВГПУ, с 7.02.2011 г. по 22.04.2011 г.)

Общий стаж работы: 39

Стаж работы по специальности: 39

Резюме

Закончила школу № 15 г. Волгограда в 1968 году и поступила в Московский институт торговли на факультет «Товароведение продовольственных товаров», который успешно закончила по специальности товаровед продовольственных товаров высшей квалификации. С 1973 г. по 1993 год работала в училищах № 28 и № 60 Профтехобразования мастером производственного обучения и преподавателем. С 1993 года работает старшим преподавателем в Волгоградском государственном педагогическом университете. Также в период с 2002 года по 2007 год работала методистом Управления социально-бытовой работы ВГПУ.
Круг научных интересов – питание и здоровый образ жизни, физиология раздельного питания, технологии приготовления пищи.
Неоднократно награждалась дипломом «Мастер золотые руки», благодарственными письмами и Почетными грамотами администрации г. Волгограда, областного управления профтехобразования, Волгоградской областной Думы, ВГСПУ. Имеет знак «За заслуги» ВГСПУ 3-ей степени. В 2009 году студенты под руководством Вышемирской Н.Ф., представив результаты своего кулинарного творчества, стали дипломантами Дельфийских игр в г. Самара.