Skip to main content

Top.Mail.Ru

Попова Ксения Александровна

Кафедра управления персоналом и экономики в сфере образования

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:

Мотивация и стимулирование трудовой деятельности;
экономика и социология труда; лидерство;
этика деловых отношений; социальная политика государства
и управление социальным развитием организации;
основы теории управления; рынок труда;
рекрутмент персонала.

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Магистр

Ученая степень: Кандидат социологических наук

Ученое звание:

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Журналистика; социология.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

Профессиональная переподготовка: диплом №342404644507 от 20.02.2017, преподаватель высшей школы, 528 час., ВГСПУ. Обучение на факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ФГБОУ ВО «ВГСПУ» по программе: «Использование информационных и коммуникационных технологий при реализации образовательных программ в системе высшего образования» (24 часа) (с 02 июня 2017 г по 20 июня 2017 г.).
Обучение на факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ФГБОУ ВПО «ВГСПУ» по программе: «Противодействие коррупции» (40 часов) (с 01 октября 2015 г по 12 октября 2015 г).
Обучение на факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ФГБОУ ВПО «ВГСПУ» по программе: «Использование информационных образовательных ресурсов университета в профессиональной деятельности преподавателя» (36 часов) (с 11 марта 2015 по 08 апреля 2015 г).

Общий стаж работы: 8

Стаж работы по специальности: 6

Резюме

В 2002 году закончила лицей №2 г. Волгограда. С 2002 г. по 2007 г. обучалась в Волгоградском государственном университете на факультете филологии и журналистики по специальности «Журналистика». С 2007 года работала в газете «Вечерний Волгоград» и в информационном агентстве «Новости Волгограда». В 2008 году работала специалистом в отделе социально-психологической адаптации студентов ВолГУ. С 2008 года обучалась в магистратуре ВолГУ по социологии. В 2009 году поступила в аспирантуру по социологии. В 2012 году защитила диссертацию по специальности 22.00.04 — Социальная структура, социальные институты и процессы на тему: «Профессиональные династии в современном российском институте здравоохранения». С 2012 года работает на кафедре управления персоналом ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет». В настоящее время – доцент кафедры управления персоналом и экономики в сфере образования.
Научные интересы: проблема профессиональной преемственности, профессиональные социальные группы, мотивация и стимулирование трудовой деятельности, экономика и социология труда, современные теории управления, методология научного исследования, современные методы социологического исследования.