Skip to main content

Top.Mail.Ru

Шевченко Татьяна Юрьевна

Кафедра английской филологии

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:

Курс для бакалавров «Методика обучения иностранному языку», «Методика обучения второму иностранному языку»
Курс для бакалавров «Практический курс первого иностранного языка»
Курс для бакалавров «Основной иностранный язык
Курс для бакалавров «Практический курс иностранного языка»

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень: Кандидат педагогических наук

Ученое звание: Доцент

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Диплом о высшем образовании (квалификация учитель английского и немецкого языков, специальность филология)
Защита диссертации по специальности 13.00.02-теория и методика обучения и воспитания (иностранные языки)

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

1) Краткосрочное повышение квалификации в ГОУ ВПО «ВГПУ» факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по программе: «Модульно-компетентностная модель обучения в высшей школе на основе стандартов нового поколения» 72 часа, 2013,
2) «Подготовка основных образовательных программ к государственной аккредитации в условиях требований современного законодательства» в объеме 54 часов, апрель-май 2017г.
Краткосрочное обучение на факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ФГБОУ ВО «ВГСПУ» по программе «Использование информационных и коммуникационных технологий при реализации образовательных программ в системе высшего образования» в объеме 24 часов, май-июнь 2017г.
3) Профессиональная переподготовка в ФГБОУ ВО ВГСПУ в Институте дополнительного образования по дополнительной профессиональной программе "Педагогика высшей школы", квалификация Преподаватель высшей школы (диплом о профессиональной переподготовке от 09.07.2018г.)

Общий стаж работы: 19

Стаж работы по специальности: 19

Резюме

Татьяна Юрьевна Шевченко окончила факультет иностранных языков Волгоградского государственного педагогического университета в 2003 году и в этом же году поступила в аспирантуру по специальности: 13.00.02 – теория и методика обучения и воспитания (иностранные языки, уровень профессионального образования). С 2003 года работала в должности ассистента на кафедре английской филологии, с 2005 в должности старшего преподавателя. В 2008 году защитила кандидатскую диссертацию в ГОУ ВПО «Пятигорский государственный лингвистический университет» на тему: «Обучение иноязычному полилоговому общению студентов-лингвистов». С 2009 года успешно работает в должности доцента.

Принимает участие в научных конференциях, готовит отзывы об авторефератах, рецензирует кандидатские диссертации.
С 2012 года заместитель директора института иностранных языков по учебной работе. На протяжении всех лет осуществляет руководство выпускными квалификационными работами бакалавров и магистров, педагогическими практиками.
С 2022 года заместитель директора института иностранных языков по заочной форме обучения.