Skip to main content

Top.Mail.Ru

Маркин Леонид Игоревич

Кафедра вокально-хорового и хореографического образования

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:

Вокальная подготовка, вокальный ансамбль, исполнительское мастерство, ансамблевое искусство, оперный класс

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень: Кандидат педагогических наук

Ученое звание: Доцент

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Высшее профессиональное образование, специальность: музыкальное образование, квалификация: учитель музыки

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

повышение квалификации: удостоверение №08-463 от 10.03.2016, воспит. работа в вузе как фактор формирования социально-личностных компетенций студентов, 72 час., ФГБОУ ВПО "ВГСПУ" ФПКИППРО

Общий стаж работы: 20

Стаж работы по специальности: 13

Резюме

Маркин Леонид Игоревич – доцент кафедры вокально-хорового и хореографического исполнительства. В 2001 г. закончил Волгоградский государственный педагогический университет, по специальности «Музыкальное образование», специализация «Сольное пение». По окончании ВУЗа был принят на кафедру в качестве преподавателя вокальных дисциплин.
В 2010 г. успешно защитил кандидатскую диссертацию (науч. Рук. Проф. М.А. Олейник). Имеет научные и научно-методические печатные работы.
Л.И. Маркин является многократным лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей. В качестве педагога, им подготовлены студенты, также удостоенные дипломов лауреатов и дипломантов всероссийского и международного уровней.
На протяжении пяти лет доцент Л.И. Маркин является режиссером студенческой оперной студии «Дебют», солистом которой он является со времени обучения в ВГПУ.
В репертуаре Л.И. Маркина, как солиста Волгоградского музыкального театра и Волгоградской областной филармонии, ведущие партии из опер В.А. Моцарта, С.В. Рахмининова, Дж. Россини, Дж. Веди, оперетт И. Штрауса, Ф. Легара, И. Кальмана, а также камерно-вокальные сочинения мировой классики.