Skip to main content

Top.Mail.Ru

 
 
 
 
 

Перечень документов, необходимых для поступления (2024)

При подаче заявления о приеме поступающий представляет:

  1. Документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство (в паспорте РФ - 2 и 3 страницы и страница с отметкой о последней регистрации; при необходимости - страница 19 с данными о предыдущем паспорте, по которому сдавали ЕГЭ).
  2. Документ установленного образца об образовании или об образовании и квалификации (документ и приложение).
  3. Медицинская справка формы 086У для поступающих на направления подготовки: Педагогическое образование, Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), Психолого-педагогическое образование, Специальное (дефектологическое) образование.
  4. Документы, подтверждающие наличие особых прав и преимуществ (при их наличии).
  5. Документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приеме на обучение в соответствии с Правилами приема ВГСПУ (представляются по усмотрению поступающего).
  6. Фотографию для лиц, сдающих вступительные испытания в ВГСПУ - фото лица на однотонном фоне, без других людей и предметов (допускается селфи).
  7. Документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета (при наличии).
  8. Договор о целевом обучении – для поступающих по целевой квоте.
  9. Иные документы (предоставляются по усмотрению поступающего).

При подаче документов в электронной форме посредством электронной информационной системы ВГСПУ через «Личный кабинет поступающего» заявление формируется автоматически.

Остальные документы прилагаются в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов). Документы могут быть представлены одним или несколькими файлами в форматах pdf, jpg объемом не более 50 мб; фото лица на однотонном фоне, без других людей и предметов (допускается селфи).