Skip to main content

Top.Mail.Ru

Тришкина Юлия Александровна

Кафедра специальной педагогики и психологии

Занимаемая должность: Старший преподаватель

Представитель работодателя
Основное место работы: 
МОУ детский сад №300 Дзержинского района г.Волгограда
Должность по основному месту работы: 
учитель-логопед
Стаж по основному месту работы: 
13

Преподаваемые дисциплины:

Логопедические технологии
Логопедия

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень:

Ученое звание:

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

учитель-логопед

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

Применение информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в работе педагога ДОО в контексте ФГОС ДО, ООО «Высшая школа делового администрирования», 72 часа, 2020 г.
Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (covid – 19), ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 36 часов, 2021 г.
Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 36 часов, 2021 г.
Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 73 часа, 2021 г.
Организация деятельности консультационных центров ДОО, «Волгоградская государственная академия последипломного образования» (ГАУ ДПО «ВГАПО»), 54 часа, 2021 г.
Классический и зондовый логопедический массаж в комплексной коррекции речевых нарушений, Дополнительное профессиональное образование «Институт повышения квалификации и переподготовки Дефектология ПРОФ», 24 часа, 2022 г.
Основы обеспечения информационной безопасности детей, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 36 часов, 2023 г.

Общий стаж работы: 18

Стаж работы по специальности: 13

Резюме

В 2005 году закончила ГОУ ВПО «ВГПУ» по специальности «Учитель-логопед». В течение 1 года (2005-2006 гг.) работала учителем-логопедом в МОУ детский сад № 337 Ворошиловского района г. Волгограда, в группе для детей с задержкой психического развития. С 2010 года по настоящее время работает учителем-логопедом в МОУ детский сад №300 Дзержинского района г. Волгограда, в группе для детей с общим недоразвитием речи и на логопункте. Первую квалификационную категорию установили 25.06.2015 г. Высшую квалификационную категорию установили 22.04.2021 г. Является автором программы «Озорные пальчики», направленной на развитие мелкой моторики (2021 г.). Совместно с воспитателем МОУ детский сад №300 Дзержинского района г. Волгограда разработана авторская методическая разработка «Нейропсихологические игры для детей с ТНР» (2022 г.).