Skip to main content

Top.Mail.Ru

В Волгоградской области стартовал познавательный проект для иностранных студентов

В Волгоградской области стартовал познавательный проект для иностранных студентов

Волгоградский государственный социально-педагогический университет и комитет экономической политики и развития Волгоградской области запустили пилотный проект в рамках празднования 78-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Иностранные студенты, обучающиеся в волгоградских вузах, принимают участие в пилотном проекте «История победы одного города» — программа позволит больше узнать о героической истории Сталинграда. Экскурсии по памятным местам для них проведут волонтеры в течение февраля.

Проект реализуется в сотрудничестве с Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом, волонтеры которого выступают в качестве экскурсоводов. Планируется, что в познавательных мероприятиях примут участие порядка тысячи иностранных студентов.

Первая группа гостей из разных стран мира уже посетила Мамаев курган и музей-панораму «Сталинградская битва», при поддержке которого разработана программа экскурсий. Зарубежных студентов в рамках проекта также ознакомят с военной историей вузов, в которых они учатся, расскажут о вкладе образовательных учреждений в Победу. Экскурсии проходят на русском и английском языках.

Ссылки по теме