Skip to main content

Top.Mail.Ru

Лаборатории технопарка ВГСПУ оснащаются самым современным оборудованием

Лаборатории технопарка ВГСПУ оснащаются самым современным оборудованием

На вооружение технопарка универсальных педагогических компетенций поступает оборудование для организации работы зоны виртуальной реальности.

Система трекинга VR для улучшения качества погружений в виртуальную реальность; система позиционного трекинга, позволяющая улавливать изменение положения тела пользователя и мгновенно реагировать изменением картинки в специальных очках; шлемы виртуальной реальности и очки виртуальной реальности, позволяющие частично погрузиться в мир виртуальной реальности, создающие зрительный и акустический эффект присутствия в заданном управляющим устройством (компьютером) пространстве. Все это станет доступно для посетителей технопарка в ближайшее время. С помощью такого оборудования студенты и школьники смогут освоить множество различных дисциплин.

Напомним, технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» будет открыт на территории Волгоградского государственного социально-педагогического университета декабре. Образовательная площадка технопарка включает два коворкинг-пространства, зону ротационных форм обучения, медиастудию, методические кабинеты, учебные классы, электронную библиотеку и читальный зал. Все зоны будут оснащены современным оборудованием: робототехника, оборудование для проведения экспериментов по физике, химии, рентгенографии, генетики. Одна из площадок будет создана в рамках соглашения о сотрудничестве с российским обществом «Знание».

Ссылки по теме