Skip to main content

Top.Mail.Ru

Савин Геннадий Анатольевич

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:

органическая химия, теоретические основы органической химии, идентификация органических соединений, химический синтез, расчетные задачи по химии, олимпиадные задачи по химии.

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень: Кандидат химических наук

Ученое звание: Доцент

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

направление "Педагогическое образование" профили "Биология", "Химия" и "Экология", "Химия".

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

1) 2002-2005 гг - старший научный сотрудник кафедры химии ВГПУ;
2) 2010 г - "Научно-инновационная деятельность в образовании"; ФГАОУВПО "Казанский (Приволжский) Федеральный университет", удостоверение № 2862;
3) 2011 г "Проектирование образовательных программ на основе ФГОС нового поколения"; ГОУ ВПО ВГПУ, удостоверение № 08-139;
4) 2013 г "Обучение ОТ руководителей бюджетных организаций"; Волгоград, АНО "Международный центр подготовки кадров", удостоверение № 101622.

Общий стаж работы: 32

Стаж работы по специальности: 29

Резюме

Савин Геннадий Анатольевич окончил 1982 году Пензенский государственный педагогический институт им. В.Г. Белинского. С 1982 по 1986 год работал учителем химии и биологии в средних школах Пензенской области. Проходил действительную военную службу в рядах Советской Армии.
Г.А.Савин выполнил кандидатскую диссертацию на тему: «Три- и тетраметилолалканы в синтезе фосфолипидов» (защита в 1992 году в г. Москве).
В ученом звании доцента утвержден в 1996 году.
С 1994 года по настоящее время Г.А. Савин – доцент кафедры химии и методики преподавания химии ВГСПУ; с 2012 года – заведующий кафедрой химии и МПХ. Под руководством доцента Савина Г.А. выполнено более 50 ВКР студентами специальностей «Биология» и «Химия».
Савин Г.А. является автором 4 монографий, более 250 публикаций, среди которых около трети опубликовано в журналах, входящих в список ВАК, в том числе в таких центральных изданиях, как «Доклады АН СССР», «Журнал органической химии», «Журнал общей химии», «Биоорганическая химия», «Гигиена и санитария», «Клиническая лабораторная диагностика», «Химия в школе».