Skip to main content

Top.Mail.Ru

студенты

Студенты-заочники вернулись с психопрофилактической практики

Опубликовано в
Студенты‒третьекурсники факультета психолого-педагогического и социального образования заочной формы обучения – будущие педагоги-психологи – вернулись с психопрофилактической практики, которая проводилась в выпускных классах МОУ средняя школа № 33 Дзержинского района города Волгограда.

Студентки ВГСПУ заняли весь пьедестал соревнований по спортивному ориентированию

Опубликовано в
Студентки ВГСПУ стали победителями соревнований, а преподаватели – организаторами.

Студенты ВГСПУ – победители регионального этапа «Студенческая весна. Волгоградская область»

Более 50 студентов ВГСПУ стали победителями и призёрами областного фестиваля «Студенческая весна. Волгоградская область». Всего в общем зачете студенты ВГСПУ взяли 14 первых мест, 18 вторых и 11 третьих.

Факультет исторического и правового образования – участник программы академической мобильности студентов

Опубликовано в
В соответствии с соглашением ВГСПУ с Воронежским государственным педагогическим университетом студенты направления «Педагогическое образования» прибыли в вузы-партнеры для двухнедельного обучения в соответствии с учебными планами профилей подготовки «История, обществознание».

В ВГСПУ наградили студентов – участников творческих коллективов

В преддверии дня студентов в ВГСПУ отметили обучающихся, которые в 2023 году проявили высокую активность в организации и проведении университетских мероприятий социальной, профориентационной и культурно-творческой направленности.

В ВГСПУ состоялось посвящение студентов

В «Посвящении студентов ВГСПУ – 2023» приняли участие 10 команд первокурсников всех институтов/факультетов.

В ВГСПУ состоялась встреча заместителя начальника Центра по противодействию экстремизму Александра Юрина с иностранными студентами

В мероприятии также приняли участие руководитель общественной организации «Русско-арабское содружество» Омар Абдул Нассер Мохамад Али и начальник управления международного сотрудничества Инга Блинова.

В ВГСПУ состоялась встреча с публицистом, писателем, филологом Василием Ирзабековым

Темой для обсуждения стала «Любовь, брак, супружество. Категории слов в истинном их значении». Во встрече приняли участие студенты факультетов и институтов ВГСПУ.

Представители педагогических вузов России обсуждают в Волгограде актуальные практики и вопросы педобразования

С 26 по 28 октября 2023 года на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета проходит Всероссийский студенческий форум педагогических вузов – 2023. В год педагога и наставника на площадке ВГСПУ собрались более 350 представителей 20 педагогических вузов России.

В ВГСПУ завершилась неделя профилактики экстремизма и ксенофобии в студенческой среде

Организатором профилактических мероприятий выступил отдел воспитательной работы управления по молодежной политике, воспитательной и социальной работе ВГСПУ.
RSS-материал